background erw v2

Zu unserer Kursliste

Medaillentanzen

Nach dem Einstieg ins Welttanzprogramm mit dem Kurs für Anfänger (WTPI) und dem Aufbaukurs für Fortgeschrittene (WTP II) beherrschen Sie nun alle Tänze des Welttanzprogramms; diese werden nun mit weiteren Figuren ergänzt.

Medaillentanzen GOLD WTP V
Medaillentanzen SILBER WTP IV
Kurshonorar pro Person: 135,-€
Termine
Tag Uhrzeit Datum

Sonntag 16:00 - 17:15 Uhr 01.04.2020
Alle 14 Tage, 9 x 75 min.
Medaillentanzen GOLD WTP V
9 x 1 1/4 Std.; mit einer kleinen Pause
Kurshonorar pro Person: 135,- €
Infos telefonisch
Termine
Tag Uhrzeit Datum

Mittwoch 19:30 - 20:45 Uhr 05.02.2020
Alle 14 Tage, 9 x 75 min.
Sonntag 17:30 - 18:45 Uhr 09.02.2020
Alle 14 Tage, 9 x 75 min.
Medaillentanzen BRONZE WTP III
Kurshonorar pro Person: 135,-€
Dauer: 9 x 1 1/4 Std. incl. einer kleinen Pause
Termine - der Kurs findet alle 14 Tage statt
Tag Uhrzeit Datum

Mittwoch 20:45 - 22:00 Uhr 08.01.2020
Alle 14 Tage, 9 x 75 min.
Samstag 20:30 - 21:45 Uhr 11.01.2020
Alle 14 Tage, 9 x 75 min.
Medaillentanzen GOLDSTAR WTP VI
Kurshonorar pro Person: 135,- €
Dauer: 9 x 75 min. incl. einer kleinen Pause
Termine
Tag Uhrzeit Datum

Dienstag 20:30 - 21:45 Uhr 03.03.2020
Alle 14 Tage, 9 x 75 min.

9 x 1 1/4 Std., mit einer kleinen Pause

Unsere Teilnahmebedingungen

 

Medaillentanzen GOLD WTP V
Medaillentanzen SILBER WTP IV
Kurshonorar pro Person: 135,-€
Termine
Tag Uhrzeit Datum

So 16:00 Uhr 01.04.2020

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min.
 
Medaillentanzen GOLD WTP V
9 x 1 1/4 Std.; mit einer kleinen Pause
Kurshonorar pro Person: 135,- €
Infos telefonisch
Termine
Tag Uhrzeit Datum

Mi 19:30 Uhr 05.02.2020

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min.
So 17:30 Uhr 09.02.2020

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min.
 
Medaillentanzen BRONZE WTP III
Kurshonorar pro Person: 135,-€
Dauer: 9 x 1 1/4 Std. incl. einer kleinen Pause
Termine - der Kurs findet alle 14 Tage statt
Tag Uhrzeit Datum

Mi 20:45 Uhr 08.01.2020

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min.
Sa 20:30 Uhr 11.01.2020

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min.
 
Medaillentanzen GOLDSTAR WTP VI
Kurshonorar pro Person: 135,- €
Dauer: 9 x 75 min. incl. einer kleinen Pause
Termine
Tag Uhrzeit Datum

Di 20:30 Uhr 03.03.2020

Anmelden

Alle 14 Tage, 9 x 75 min.
 

9 x 1 1/4 Std., mit einer kleinen Pause

Unsere Teilnahmebedingungen